Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

Вынесен приговор по уголовному делу о гибели 18-летнего парня в результате инцидента у ночного клуба Волгограда

21 декабря 2020 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Волгоградской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора двоим волгоградцам. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что поздно ночью 16 февраля прошлого года у одного из ночных заведений Ворошиловского района Волгограда между двумя группами молодых людей произошел конфликт. В какой-то момент в выяснение отношений вмешался 18-летний брат участника потасовки, который попытался мирным путем урегулировать ссору. В этот момент на него с кулаками накинулись двое волгоградцев, причинив молодому человеку травмы, несовместимые с жизнью. Как впоследствии установили эксперты смерть потерпевшего наступила на месте происшествия в результате тупой травмы головы.

Суд приговорил 23-летнего виновного к 9 годам лишения свободы, его 25-летнего сообщника – к 8 годам лишения свободы. Отбывать наказание они будут в исправительной колонии строгого режима.

Напомним, спустя несколько месяцев после возбуждения уголовного дела родственник одного из обвиняемых хотел повлиять на ход расследования и вывести из числа фигурантов 22-летнего злоумышленника. Оказывая давление на очевидцев смертельной драки, он склонял их к даче ложных показаний, угрожая при этом физической расправой. Тогда факт преступных действий со стороны «группы поддержки» обвиняемого в особо тяжком преступлении был пресечен оперативными сотрудниками УФСБ России по Волгоградской области. За содеянное мужчине назначен судебный штраф.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/460107-vyinesen-prigovor-po-ugolovnomu.html

Ссылка на первоисточник: http://volgograd.sledcom.ru/news/item/1524340/