Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

Осужден житель Чебоксар, который шантажировал свою бывшую подругу распространением видеозаписей интимного содержания с ее участием

21 декабря 2020 года


Доказательства, собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 50-летнему жителю города Чебоксары, не имеющему постоянного места работы. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 137 УК РФ (незаконное собирание сведений о частной жизни лица, составляющих его личную тайну, без его согласия) и ч. 1 ст. 133 УК РФ (понуждение лица к половому сношению путем шантажа). Ему назначено наказание в виде 250 часов обязательных работ.

Следствием и судом установлено, что с октября 2018 по июнь 2019 года в городе Чебоксары злоумышленник незаконно осуществлял скрытую видеозапись происходивших в его квартире встреч интимного характера с 27-летней потерпевшей, а затем шантажировал ее распространением указанных материалов среди ее знакомых, родственников и коллег по работе.

Причастность осужденного к инкриминированным деяниям доказана результатами обыска по месту его жительства, показаниями потерпевшей, свидетелей, заключением комплексной психолого-лингвистической судебной экспертизы и другими материалами уголовного дела.

Приговор суда еще не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/460136-osujden-jitel-cheboksar-kotoryiy.html

Ссылка на первоисточник: http://chuvashia.sledcom.ru/news/item/1524410/