Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

В Калмыкии вынесен приговор по уголовному делу о даче взятки жителем города Нефтекумск Ставропольского края

21 декабря 2020 года


Собранные отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении жителя города Нефтекумска Ставропольского края. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично, совершенная в особо крупном размере).

Следствием и судом установлено, что в период с 07 февраля 2019 года по 08 апреля 2020 года житель г. Нефтекумск Ставропольского края, систематически передавал должностным лицам БУ РК «Яшкульская районная станция по борьбе с болезнями животных» и должностному лицу Управлении ветеринарии Республики Калмыкия денежные средства в качестве взятки в общей сумме более 6 000 000 рублей, за незаконные действия, связанные с оформлением фиктивных ветеринарных свидетельств.

Яшкульский районный суд Республики Калмыкия, оценив собранные по уголовному делу доказательства, вынес обвинительный приговор в соответствии с которым, подсудимому назначено наказание в виде штрафа в размере 2 000 000 рублей.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/460203-v-kalmyikii-vyinesen-prigovor.html

Ссылка на первоисточник: http://kalmykia.sledcom.ru/news/item/1524530/