Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

Кадеты кадетского класса следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю МАОУ «Основная общеобразовательная школа № 2 с кадетскими классами» г. Губахи приняли участие в открытии федерального молодежного образовательного онлайн форума «Компетенции 21 века»

21 декабря 2020 года


«Компетенции 21 века» - молодежный образовательный форум, который уже второй год проводится по инициативе следственного управления Следственного комитета РФ по Кировской области. Цель форума – создание образовательного пространства для развития предпрофильного образования старшеклассников по специальности следователь.

В условиях непростой эпидемиологической ситуации в текущем году организаторы и авторы не отказались от проведения данного мероприятия. Благодаря использованию возможностей видеосвязи, удалось вывести форум на новый – федеральный уровень, тем самым у многих регионов нашей страны появилась возможность принять в нем участие.

Кадеты и воспитанники подшефных следственным управлениям образовательных учреждений из 16 регионов РФ, в том числе Пермского края, на несколько дней погрузятся в увлекательную цифровую сюжетно-ролевую игру «Большие мелочи 2», где они выступят в профессиональной роли следователей и будут выполнять задания по установлению причинно-следственных связей с целью раскрытия различного рода преступлений. Также старшеклассников ждут коллективные творческие дела, социальная акция, анализ деятельности, орлятский круг и многое другое.

Сегодня, 21 декабря, состоялось торжественное открытие форума «Компетенции 21 века», в котором в числе других, приняли участие кадеты кадетского класса следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю МАОУ «Основная общеобразовательная школа № 2 с кадетскими классами» г. Губахи.

Форум продлится в течение нескольких дней. 24 декабря компетентной комиссией будут подведены итоги и озвучены победители, призеры форума, а наиболее отличившиеся участники будут удостоены отдельных номинаций.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/460206-kadetyi-kadetskogo-klassa-sledstvennogo.html

Ссылка на первоисточник: http://perm.sledcom.ru/news/item/1524538/