Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Кабардино-Балкария

В Прохладненском районе возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в совершения насильственных действий сексуального характера в отношении падчерицы

21 декабря 2020 года


Прохладненским межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Кабардино- Балкарской Республике возбуждено уголовного дело в отношении жителя Прохладненского района, 1984 года рождения, подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч.4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные с применением насилия и угрозой применения насилия в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста) и ч.2 ст. 135 УК РФ (развратные действия, совершенные в отношении лица, достигшего двенадцатилетнего возраста, но не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

По версии следствия, подозреваемый, с конца лета 2014 года по февраль 2017 года, пользуясь временным отсутствием своей сожительницы по месту жительства, с целью совершения действий сексуального характера в отношении ее малолетней дочери, 2005 года рождения, оставаясь наедине с девочкой, совершал в отношении неё действия сексуального характера и развратные действия. В декабре 2020 года мужчина попытался снова совершить в отношении падчерицы действия сексуального характера, после чего девочка рассказала обо всем матери. Подозреваемый, осознавая неизбежность привлечения к уголовной ответственности, покинул место проживания, в настоящее время он объявлен в розыск.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/460213-v-prohladnenskom-rayone-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://kbr.sledcom.ru/news/item/1524546/