Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

Задержан подозреваемый в убийстве рязанца

21 декабря 2020 года


Московским межрайонным следственным отделом города Рязань следственного управления СК России по Рязанской области по факту обнаружения 19 декабря 2020 года на одной из рязанских улиц тела 20-летнего местного жителя с признаками насильственной смерти возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Благодаря грамотно спланированным следственным действиям и оперативно-разыскным мероприятиям подозреваемый в совершении данного преступления установлен и при участии сотрудников полиции и регионального управления Росгвардии задержан по «горячим следам». Им оказался ранее судимый житель Рязани, 1976 года рождения.

По данным следствия, около 2 часов 19 декабря 2020 года возле магазина на улице Сельских Строителей города Рязани между потерпевшим, 2000 года рождения, и подошедшим к нему мужчиной, находившимся в состоянии алкогольного опьянения, возник конфликт. В ходе ссоры подозреваемый нанес молодому человеку удар ножом, причинив колото-резаное ранение грудной клетки. От полученных телесных повреждений пострадавший скончался на месте происшествия, а подозреваемый скрылся.

В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и сбор доказательств. Назначены необходимые экспертизы. Подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/460214-zaderjan-podozrevaemyiy-v-ubiystve.html

Ссылка на первоисточник: http://ryazan.sledcom.ru/news/item/1524566/