Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

В Калмыкии в отношении 51-летней жительницы города Городовиковска Республики Калмыкия возбуждено уголовное дело о получении взятки

21 декабря 2020 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия по материалам УФСБ России по Республике Калмыкия возбуждено уголовное дело в отношении 51-летней жительницы города Городовиковска, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом).

По версии следствия, в период с 2016 года по январь 2020 года подозреваемая, находясь в городе Городовиковске, являясь должностным лицом, используя свои должностное положение и властные полномочия в корыстных целях, на систематической основе лично получала от работника муниципального казенного общеобразовательного учреждения Городовиковского района Республики Калмыкия в качестве взятки денежные средства в размерах от 15 000 до 50 000 рублей, всего не более 145 000 рублей за общее покровительство по службе.

В настоящее время сотрудниками Городовиковского межрайонного следственного отдела проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/460217-v-kalmyikii-v-otnoshenii.html

Ссылка на первоисточник: http://kalmykia.sledcom.ru/news/item/1524564/