Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

В отношении 63-летней жительницы города Городовиковска Республики Калмыкия возбуждено уголовное дело

21 декабря 2020 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия по материалам УФСБ России по Республике Калмыкия возбуждено уголовное дело в отношении 63-летней жительницы города Городовиковска, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве).

По версии следствия, в период с октября 2018 года по июнь 2020 года подозреваемая, согласно ранее достигнутой договоренности, выступая посредником в получении должностным лицом взятки, находясь в городе Городовиковске, на систематической основе получила от работника муниципального казенного общеобразовательного учреждения Городовиковского района Республики Калмыкия денежные средства в сумме по 10 000 рублей, всего не более 40 000 рублей для дальнейшей передачи должностному лицу в качестве взятки за общее покровительство по службе.

В настоящее время сотрудниками Городовиковского межрайонного следственного отдела проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/460218-v-otnoshenii-63-letney-jitelnitsyi.html

Ссылка на первоисточник: http://kalmykia.sledcom.ru/news/item/1524565/