Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

Учащиеся кадетского класса следственного управления СК России по Мурманской области стали участниками федерального молодежного образовательного онлайн форума «Компетенции 21 века»

21 декабря 2020 года


«Компетенции 21 века» - молодежный образовательный форум, проводимый уже второй год с целью создания образовательного пространства для развития предпрофильного образования старшеклассников по специальности «следователь». Инициатором мероприятия является следственное управление Следственного комитета РФ по Кировской области.

В условиях непростой эпидемиологической ситуации в текущем году организаторы и авторы не отказались от проведения данного мероприятия. Благодаря использованию возможностей видеосвязи, удалось вывести форум на новый – федеральный уровень, тем самым у многих регионов нашей страны появилась возможность принять в нем участие.

Кадеты и воспитанники подшефных следственным управлениям образовательных учреждений из 16 регионов РФ на несколько дней погрузятся в увлекательную цифровую сюжетно-ролевую игру «Большие мелочи 2», где они выступят в профессиональной роли следователей и будут выполнять задания по установлению причинно-следственных связей с целью раскрытия различного рода преступлений. Также старшеклассников ждут коллективные творческие дела, социальная акция, анализ деятельности, орлятский круг и многое другое.

От Мурманска в мероприятии принимают участие четверо учащихся кадетского класса имени Александра Невского следственного управления СК России по Мурманской области. Ребята рвутся продемонстрировать свои эрудицию, логику и познания о будущей профессии.

Сегодня, 21 декабря, состоялось торжественное открытие федерального образовательного молодежного онлайн форума «Компетенции 21 века». Форум продлится в течение нескольких дней. 24 декабря компетентной комиссией будут подведены итоги и озвучены победители, призеры форума, а наиболее отличившиеся участники будут удостоены отдельных номинаций.

Сотрудники регионального следственного управления желают команде из Мурманска, а также всем участникам образовательного форума интересной и увлекательной игры, удачи, успехов и смекалки для решения самых запутанных задач.

Старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области по взаимодействию со СМИ Алина Александрович



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/460223-uchaschiesya-kadetskogo-klassa-sledstvennogo.html

Ссылка на первоисточник: http://murmansk.sledcom.ru/news/item/1524561/