Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Трое молодых жителей области, в том числе несовершеннолетний, подозреваются в угоне автомобиля

21 декабря 2020 года


Алексеевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области возбуждено уголовное дело в отношении 16-летнего жителя Красненского района, 19- и 18-летних жителей Алексеевского района, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, 13 декабря 2020 года компания молодых людей находилась в гостях у 19-летнего подозреваемого. В ходе распития спиртного подозреваемые вышли на улицу, чтобы приобрести сигареты. Увидев на улице припаркованный автомобиль ВАЗ-21033, подозреваемые решили его угнать. Открыв дверь, не сразу, но завели автомобиль и вместе поехали кататься по Алексеевке, затем бросили на улице. Утром хозяин автомобиля написал заявление в полицию об угоне.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Следователи изучат условия проживания и воспитания несовершеннолетнего подозреваемого, влияние на него старших по возрасту. В целях недопущения совершения преступлений в дальнейшем должностным лицам органов профилактики будут внесены представления. Расследование уголовного дела продолжается. Санкция ст. предусматривает альтернативные виды наказания, вплоть до 7 лет лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/460225-troe-molodyih-jiteley-oblasti.html

Ссылка на первоисточник: http://belgorod.sledcom.ru/news/item/1524571/