Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Следствие ходатайствует об аресте мужчины, обвиняемого в совершении преступления против половой неприкосновенности малолетней на северо-востоке Москвы

22 декабря 2020 года


Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные насильственные действия сексуального характера, совершены в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

По данным следствия, 14 и 18 декабря 2020 года в одной из квартир на северо-востоке Москвы, мужчина совершил действия сексуального характера в отношении малолетней девочки. Ребенок рассказал о случившемся родителям, которые незамедлительно обратились в правоохранительные органы.

В настоящее время мужчина 1971 года рождения задержан, ему предъявлено обвинение, в ходе допроса он частично признал свою вину.

В ближайшее время следователи намерены ходатайствовать перед районным судом города Москвы об избрании в отношении фигуранта меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/460320-sledstvie-hodataystvuet-ob-areste.html

Ссылка на первоисточник: http://moscow.sledcom.ru/news/item/1524746/