Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Дагестан

Бывший начальник миграционного пункта органов внутренних дел подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями

23 декабря 2020 года


Следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Дагестан по материалам Пограничного управления ФСБ России по Республики Дагестан и ОРЧ СБ МВД по Республике Дагестан в отношении бывшего начальника миграционного пункта ОМВД России по Цунтинскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

По версии следствия, в 2018 году подозреваемый, используя свои должностные полномочия вопреки интересам службы из иной личной заинтересованности, выразившейся в стремлении помочь своему родственнику, без личного присутствия троих иностранных граждан, фиктивно зарегистрировал их в селе Бежта Цунтинского района, внеся сведения о них в программное обеспечение и проставив штампы о регистрации на официальных документах.

Противоправными действиями мужчины существенно нарушены охраняемые законом интересы государства.

В настоящее время по делу проводится комплекс следственных действий и оперативных мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств и закрепление доказательственной базы.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/460476-byivshiy-nachalnik-migratsionnogo-punkta.html

Ссылка на первоисточник: http://dagestan.sledcom.ru/news/item/1525053/