Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область и НАО

Состоялось расширенное заседание коллегии Следственного управления Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу

23 декабря 2020 года


В Следственном управлении Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу в режиме видеоконференцсвязи под председательством руководителя Следственного управления полковника юстиции Алексея Валерьевича Попова состоялось расширенное заседание коллегии Следственного управления по вопросу соблюдения законности при возбуждении и прекращении уголовных дел.

В работе коллегии приняли участие сотрудники аппарата Следственного управления, руководители и следователи территориальных следственных подразделений.

На коллегии заслушаны отчеты руководителей следственных отделов, не сумевших обеспечить надлежащее качество расследования уголовных дел, в том числе повлекшее отмену решений о прекращении, обсуждены конкретные уголовные дела.

Участниками коллегии отмечена важность обеспечения проведения полного комплекса доследственных мероприятий с целью надлежащей оценки содеянного до возбуждения уголовного дела, изучения каждого дела с перспективой возможного дальнейшего его прекращения, а также конструктивного межведомственного взаимодействия с органами прокуратуры.

По итогам заседания коллегии выработан ряд дополнительных мер, направленных на повышение качества и эффективности следственной работы, ее обеспечение в разумные сроки, а также поставлены конкретные задачи руководителям следственных отделов Следственного управления на данном направлении деятельности в следующем году.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/460493-sostoyalos-rasshirennoe-zasedanie-kollegii.html

Ссылка на первоисточник: http://arh.sledcom.ru/news/item/1525069/