Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

В г. Дзержинске двое местных жителей, один из которых несовершеннолетний, подозреваются в краже

23 декабря 2020 года


Следователем СО по г. Дзержинску СУ СК России по Нижегородской области возбуждено уголовное дело в отношении 17-летнего подростка и его 29-летнего подельника, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная в крупном размере).

По версии следствия, 15 декабря 2020 года подозреваемые, сделав отверстие в крыше, проникли в гараж, ГСК «Сигнал», расположенный вблизи ул. Новомосковской г. Дзержинск Нижегородской области и тайно похитили денежных средств в сумме 319 тысяч рублей. При этом, злоумышленники достоверно знали, что именно в этом гараже принимают металлолом, поэтому они и выбрали для кражи именно этот объект.

В ходе грамотно спланированных следственных действий следователям СК совместно с оперативными сотрудниками полиции удалось установить обоих злоумышленников. Они сознались в содеянном.

Совершеннолетний подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. В ближайшее время обоим фигурантам будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения. Расследование по уголовному делу продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/460507-v-g-dzerjinske-dvoe.html

Ссылка на первоисточник: http://nnovgorod.sledcom.ru/news/item/1525012/