Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Следственными органами СК России по Алтайскому краю с постановлением о применении принудительной меры медицинского характера направлено в суд уголовное дело в отношении жителя краевого центра в покушении на убийство матери

23 декабря 2020 года


Следственным отделом по Индустриальному району города Барнаул следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 41-жителя города Барнаула за совершение деяний, запрещенных уголовным законом, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство человек, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам).

По данным следствия, утром в сентябре 2020 года мужчина находился за рулем автомобиля, который был припаркован во дворе одного из многоквартирных жилых домов в городе Барнауле. Мужчина, испытывая личную неприязнь к матери, умышленно привел в движение автомобиль и осуществил на нее наезд. Довести преступный умысел на убийство нападавшему не удалось, в связи с тем, что родственники 66-летней потерпевший женщины смогли задержать агрессивно настроенного сына.

В ходе предварительного следствия мужчине, попытавшегося убить мать, была назначена психиатрическая экспертиза, которая признала наличие у него психического заболевания. В связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором Индустриального района города Барнаул постановлением о применении принудительной меры медицинского характера направлено в суд для рассмотрения по существу.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Елена Коновалова



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/460514-sledstvennyimi-organami-sk-rossii.html

Ссылка на первоисточник: http://altai-krai.sledcom.ru/news/item/1525051/