Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В Реже двое мужчин и одна женщина признаны виновными в особо тяжком преступлении в отношении гражданки, у которой они находились в гостях (ФОТО)

23 декабря 2020 года


Собранные Режевским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении трёх жителей посёлка Первомайский города Режа. Женщина, 2000 г.р., и двое мужчин, 1994 и 1992 г.р., признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что в ночь на 26 сентября 2019 года указанные лица, находясь в гостях у своей знакомой в одной из квартир в посёлке Первомайский, распивали спиртное. Вскоре все трое злоумышленников поссорились с хозяйкой квартиры и на почве личной неприязни стали жестоко избивать потерпевшую руками и ногами. В результате продолжительного избиения женщине были причинены множественные травмы, от которых она скончалась на месте происшествия.

В ходе расследования уголовного дела следователем СКР проделан значительный объём работы, направленной на сбор и закрепление доказательственной базы. По делу проведены судебно-медицинская, биологические, молекулярно-генетические, дактилоскопические, психолого-психиатрические судебные экспертизы. Осуществлены выемки, проверки показаний на месте, очные ставки, осмотры места происшествия и предметов, допрошено порядка 30 свидетелей.

Приговором суда подсудимым назначено наказание в виде лишения свободы. Так, 20-летняя женщина осуждена к 8 годам колонии общего режима, её 26-летний подельник лишён свободы на 7,5 лет, а ранее судимый 28-летний мужчина приговорён к 9,5 годам лишения свободы. Отбывать наказание осуждённые мужчины будут в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/460542-v-reje-dvoe-mujchin.html

Ссылка на первоисточник: http://sverdlovsk.sledcom.ru/Novosti/item/1525140/