Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Следователями СК возбуждено уголовное дело об убийстве мужчины в Кировском районе

24 декабря 2020 года


Как сообщалось ранее, 23 декабря 2020 года, в дневное время, в пожарную службу поступило сообщение о возгорании квартиры, расположенной на втором этаже дома по улице Луговой города Саратова. Прибывшие по вызову пожарные, локализовали задымление и возгорание, очагом которого являлся книжный шкаф в коридоре жилища, после чего, обнаружили на полу в жилой комнате тело 63-летнего мужчины. Кроме того, в другой комнате на полу в бессознательном состоянии обнаружен 25-летний молодой человек, которого госпитализировали в лечебное учреждение.

В ходе проведенного следователем СК осмотра места происшествия на теле, груди и шее 63-летнего мужчины обнаружены множественные колото-резаные ранения.

Следственным отделом по Кировскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство)

В настоящее время следователями СК совместно с сотрудниками полиции выполняется комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, в том числе лица, совершившего противоправное деяние. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/460594-sledovatelyami-sk-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1525301/