Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

Руководитель СУ СКР по Ставропольскому краю возбудил уголовное дело в отношении адвоката, подозреваемого в избиении до смерти своего пожилого отца

24 декабря 2020 года


Руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю Игорь Иванов возбудил уголовное дело в отношении адвоката адвокатской палаты Ставропольского края. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По данным следствия, вечером 14 декабря текущего года подозреваемый, употребляя спиртное и не желая ухаживать за своим пожилым отцом, избил его руками, ногами и ремнем по различным частям тела. От полученных телесных повреждений 78-летний мужчина скончался.

Расследование уголовного дела поручено следственному отделу по городу Пятигорск СУ СКР по Ставропольскому краю.

Сейчас следователь СКР задержал подозреваемого и направил в суд ходатайство об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Также по уголовному делу проведен осмотр места происшествия, в ходе которого зафиксированы следы преступления, назначена судебно-медицинская экспертиза, проводятся иные следственные действия, направленные на сбор доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/460620-rukovoditel-su-skr-po.html

Ссылка на первоисточник: http://stavropol.sledcom.ru/news/item/1525349/