Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Неоднократно судимый житель города Камень-на-Оби признан виновным по обвинению в убийстве местного жителя

24 декабря 2020 года


Собранные Каменским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора неоднократно судимому 27-летнему жителю города Камень-на-Оби. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия и суда, в конце июля 2020 года в городе Камень-на-Оби обвиняемый распивал спиртные напитки в компании знакомых в доме местного жителя. В процессе распития спиртного между мужчинами произошел конфликт по незначительному поводу, гости не хотели уходить из дома. В ходе ссоры злоумышленник причинил хозяину дома кулаками, а также подручными средствами, осколками стекла и журнальным столиком повреждения, а затем, взяв нож, нанес не менее двух ударов в область жизненно-важных органов. От полученных травм 56 - летний потерпевший скончался на месте происшествия.

Установлено, что ранее осужденный уже был, неоднократно судим, в том числе за причинение тяжкого и средней тяжести вреда здоровью, однако на путь исправления не встал и вновь совершил особо тяжкое преступление.

В ходе следствия обвиняемый вину в содеянном не признал. Суд, приняв во внимание собранные следствием доказательства, признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде 10 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Елена Коновалова



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/460625-neodnokratno-sudimyiy-jitel-goroda.html

Ссылка на первоисточник: http://altai-krai.sledcom.ru/news/item/1525299/