Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Инженер ГУП дорожного хозяйства Алтайского края «Южное дорожно-строительное управление» предстанет перед судом по обвинению в получении взяток

24 декабря 2020 года


Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении инженера материально-технического обеспечения государственного унитарного предприятия дорожного хозяйства Алтайского края «Южное дорожно-строительное управление». Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег в значительном размере за незаконные действия в пользу представляемых взяткодателем лиц).

По данным следствия, обвиняемый с 2017 по 2019 год частями получал от руководителей трех предприятий денежные средства в качестве взятки за решения о выборе именно их организаций в качестве единственного поставщика товаров на предприятие и заключении с ними договоров поставки, а также за предоставление данным контрагентам заявок, служащих основаниями для поставок отдельных партий товарно-материальных ценностей в ГУП. Всего следствием доказаны три эпизода взяточничества на общую сумму более 300 тысяч рублей.

Преступление выявлено сотрудниками Управления ФСБ России по Алтайскому краю.

В ходе предварительного следствия обвиняемый вину в содеянном признал. В обеспечение гражданского иска, взыскания штрафа и возможной конфискации имущества следствием наложен арест на его имущество общей стоимостью более 2 миллионов рублей.

Следствием собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело с утвержденным заместителем прокурора Алтайского края обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/460627-injener-gup-dorojnogo-hozyaystva.html

Ссылка на первоисточник: http://altai-krai.sledcom.ru/news/item/1525336/