Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

В Омске перед судом предстанет предприниматель, обвиняемый в сокрытии денежных средств, за счет которых могли быть уплачены налоги

24 декабря 2020 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области завершено расследование уголовного дела в отношении руководителя ООО «ТНС» Сергея Евстратенко, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств либо имущества организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов, сборов, страховых взносов).

По данным следствия, обвиняемый, зная о задолженности возглавляемой им организации, занимающейся пуско-наладочными, монтажными работами на нефтепроводах, по налогам в сумме более 12 миллионов рублей и выставленных налоговым органом инкассовых поручениях о бесспорном списании денежных средств, поступивших на расчетные счета организации, действуя умышленно, в 2018 - 2019 гг сокрыл от неминуемого взыскания в счет погашения задолженности 3,6 миллиона рублей, проводя расчеты с контрагентами через другую подконтрольную ему организацию.

В ходе следствия обвиняемый вину не признал. В настоящее время по уголовному делу утверждено обвинительное заключение, в связи с чем уголовное дело будет направлено в Первомайский районный суд г. Омска для рассмотрения.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/460636-v-omske-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: http://omsk.sledcom.ru/news/item/1525360/