Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

В Бобровском районе местный житель задержан по подозрению в убийстве знакомого

24 декабря 2020 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 105 УК РФ (убийство), по факту обнаружения 22 декабря 2020 года в домовладении на улице Молодежная села Липовка Бобровского района Воронежской области тела 58-летнего мужчины с множественными колото-резаными ранениями в области туловища.

Во взаимодействии следователей СК и сотрудников полиции на месте преступления был задержан 35-летний местный житель, который пояснил, что в ночь с 21 на 22 декабря 2020 года он со знакомым распивали спиртное совместно с 58-летним хозяином указанного домовладения. В это время между одним из гостей и хозяином возникла драка, в ходе которого последний взял кухонный нож, однако подозреваемый выхватил его и нанес старшему товарищу несколько ударов в область грудной клетки. Через некоторое время все уснули, а проснувшись утром, подозреваемый обнаружил хозяина дома без признаков жизни, после чего вызвал «скорую помощь». Спасти потерпевшего не удалось - от полученных ранений он скончался на месте происшествия.

В ходе допроса 35-летрний мужчина признался в совершенном преступлении, подтвердив свои показания при их проверке на месте преступления, следователем СК в суд направлено ходатайство об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Следователями СК проведен осмотр места происшествия, по объектам и предметам, изъятым в ходе следственных действий, в том числе орудию преступления, назначен комплекс необходимых судебных экспертиз, в том числе судебно-медицинская для установления точной причины смерти, допрашиваются свидетели, выполняются иные следственные и процессуальные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается – рассказал исполняющий обязанности руководителя Бобровского межрайонного следственного отдела регионального следственного управления СК России Александр Ушаков.

Санкция части 1 ст. 105 УК РФ предусматривает наказание в виде лишением свободы на срок от шести до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/460641-v-bobrovskom-rayone-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://voronezh.sledcom.ru/news/item/1525354/