Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

В Костромской области в ходе расследования уголовного дела погашена задолженность по заработной плате перед работниками сельскохозяйственного предприятия

24 декабря 2020 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области завершено расследование уголовного дела в отношении председателя сельскохозяйственного производственного кооператива «Заря». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная руководителем организации).

Следствием установлено, что в период с мая по июль 2020 года руководитель сельскохозяйственного предприятия не выплачивал заработную плату десяти работникам предприятия. Общая сумма задолженности составила почти 370 тысяч рублей. При этом в финансовом обороте предприятия имелись достаточные денежные средства для оплаты труда работников, которые обвиняемый расходовал на иные нужды – оплату услуг поставщикам, платежи за электроэнергию, покупку ГСМ, оплату кредита и другие.

В ходе предварительного следствия в результате принятых следствием мер обвиняемый в полном объеме погасил задолженность по заработной плате перед работниками сельскохозяйственного кооператива.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на следственное управление Следственного комитета РФ по Костромской области обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/460642-v-kostromskoy-oblasti-v.html

Ссылка на первоисточник: http://kostroma.sledcom.ru/news/item/1525363/