Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Сотрудник территориального отдела СКР по Свердловской области принял участие во всероссийской научно-практической конференции (ФОТО)

24 декабря 2020 года


На днях в режиме видеоконференцсвязи состоялась VI всероссийская научно-практическая конференция «Уголовный процесс и криминалистика: теория, практика, дидактика». Мероприятие было организовано Московской академией Следственного комитета РФ, Академией ФСИН России и Академией управления МВД России.

Наряду с представителями правоохранительных органов Москвы, Санкт-Петербурга, Пермского края, Хабаровска и других регионов, в числе участников на конференции выступил следователь следственного отдела по г.Каменск-Уральский Егор Равочкин. Он поделился положительным опытом взаимодействия следственного управления СКР по Свердловской области с общественными организациями в рамках работы по розыску пропавших без вести граждан.

В частности, отмечено, что в начале текущего года между следственным управлением и поисково-спасательными отрядами «Лиза Алерт» (региональное представительство в Свердловской области) и «Прорыв» заключены соглашения о взаимодействии и сотрудничестве. В соответствии с положениями указанных соглашений региональное следственное управление СКР и волонтёры проводят совместную работу по фактам безвестного исчезновения граждан. В ряде случаев данное взаимодействие приносит положительные результаты в виде установления местонахождения пропавших людей, в том числе несовершеннолетних.

Другие участники конференции также выступили с докладами по актуальным вопросам правоприменительной практики. Состоявшийся обмен мнениями позволил участникам данной конференции взглянуть на интересующие их теоретико-практические вопросы с разных точек зрения.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/460701-sotrudnik-territorialnogo-otdela-skr.html

Ссылка на первоисточник: http://sverdlovsk.sledcom.ru/Novosti/item/1525468/