Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

Житель села Мосино Октябрьского городского округа предстанет перед судом за убийство своей знакомой

24 декабря 2020 года


Октябрьским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 61-летнего жителя села Мосино Октябрьского городского округа Пермского края, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

По данным следствия, в ночь на 13 октября 2020 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения у себя в доме вместе со своей 36-летней знакомой, после совместного распития спиртных напитков, в ходе внезапно возникшей ссоры, умышленно нанес множественные удары ножом по шее и телу потерпевшей, причинив ей смертельную травму.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением для рассмотрения по существу направлено в суд. В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/460727-jitel-sela-mosino-oktyabrskogo.html

Ссылка на первоисточник: http://perm.sledcom.ru/news/item/1525507/