Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

В Невинномысске СКР возбудил два уголовных дела в отношении бывшего заместителя начальника территориального отдела вневедомственной охраны, подозреваемого в мошенничестве

25 декабря 2020 года


Следственный отдел по городу Невинномысск следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю возбудил два уголовных дела в отношении бывшего заместителя начальника межрайонного отдела вневедомственной охраны по городу Невинномысску. Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество), ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество).

По данным следствия, в июле текущего года подозреваемый получил от знакомого 55 тысяч рублей. За эти деньги он обещал решить вопрос о прохождении военно-врачебной комиссии для трудоустройства в территориальный отдел вневедомственной охраны. При этом подозреваемый знал, что не может повлиять на решение этого вопроса.

Кроме того, 26 июня текущего года он совершил аналогичные действия в отношении другого мужчины, пообещав помощь в прохождении психологического тестирования для трудоустройства в территориальный отдел вневедомственной охраны. Довести свой преступный умысел до конца подозреваемый не смог, поскольку психологическое тестирование мужчина не прошел и не был трудоустроен, в связи с чем деньги подозреваемому не передал.

Сейчас по уголовным делам следователь СКР проводит следственные действия, направленные на сбор необходимой доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/460798-v-nevinnomyisske-skr-vozbudil.html

Ссылка на первоисточник: http://stavropol.sledcom.ru/news/item/1525681/