Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Кемеровской области девушка-подросток подозревается в краже денег с банковского счета

25 декабря 2020 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу возбуждено уголовное дело в отношении 17-летней жительницы города Гурьевска, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета).

По версии следствия, 19 декабря текущего года в ночное время подозреваемая нашла на улице сотовый телефон и выяснила, что абонентский номер подключен к услуге «мобильный банк» . Затем, установив, что на счету имеются денежные средства, девушка перевела на свою банковскую карту 1 750 рублей. После чего она выкинула мобильное устройство, а деньги потратила. Утром владелец карты обратился в банк и узнал, что с его банковского счета деньги переведены на чужой счет, он обратился в отдел полиции. В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлено, что к преступлению причастна девушка-подросток, материалы преданы в следственные органы. Подозреваемая состоит на учете у врача-психиатра , ей будет проведена психолого-психиатрическая экспертиза. В рамках расследования уголовного дела будут проанализированы причины и условия, способствовавшие совершению преступления.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/460807-v-kemerovskoy-oblasti-devushka-podrostok.html

Ссылка на первоисточник: http://kuzbass.sledcom.ru/news/item/1525738/