Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

В п. Кизнер задержаны двое подростков, подозреваемых в грабеже

25 декабря 2020 года


Можгинским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Удмуртской Республике расследуется уголовное дело в отношении 15-летнего и 16-летнего жителей п. Кизнер, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного п. п. «а», «в» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище).

По данным следствия, подозреваемые, ранее привлекавшиеся к уголовной ответственности за корыстные преступления, договорились завладеть деньгами, принадлежащими 82-летнему односельчанину. Около 3 часов в ночь с 22 на 23 декабря текущего года они проникли в дом пенсионера и, пока один отвлекал потерпевшего, другой открыто похитил деньги в сумме 100 тысяч рублей, находившиеся на столе в комнате. С похищенными деньгами подростки скрылись с места преступления, разделив впоследствии сумму пополам.

В результате совместных оперативно-следственных мероприятий, проведенных следователями СК совместно с полицейскими, личность злоумышленников установлена. Оба задержаны. Часть похищенных денег изъята. Следователем готовятся материалы для предъявления обвинения и направления в суд ходатайства об избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/460812-v-p-kizner-zaderjanyi.html

Ссылка на первоисточник: http://udm.sledcom.ru/news/item/1525718/