Новости Следственного комитета РФ

Главная » Федеральные новости

В Тамбовской области возбуждено уголовное дело о приготовлении к совершению террористического акта

25 декабря 2020 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Тамбовской области возбуждено уголовное дело в отношении 17-летнего учащегося колледжа, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 30, ч. 1 ст. 205 УК РФ (приготовление к совершению террористического акта).

По версии следствия, подозреваемый, являясь сторонником деструктивных субкультур, готовился к совершению террористического акта в одном из зданий Тамбова. В качестве орудия преступления он планировал использовать самодельное взрывное устройство, способ изготовления которого получил в сети Интернет. 23 декабря текущего года преступные действия фигуранта были пресечены сотрудниками ФСБ России.

В ходе проведения обыска на съемной квартире подозреваемого следователи обнаружили и изъяли химические вещества, устройства, предметы и инструменты, предназначенные для изготовления самодельного взрывного устройства. В настоящее время несовершеннолетний задержан, в ближайшее время будет рассмотрен вопрос об избрании ему меры пресечения.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/460828-v-tambovskoy-oblasti-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://sledcom.ru/news/item/1525679/