Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

Следователями следственных органов регионального следственного управления завершено расследование уголовного дела о совершении особо тяжкого преступления против жизни и здоровья в отношении престарелого мужчины

25 декабря 2020 года


Усть-Канским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Республике Алтай завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, поздно вечером 07 февраля 2020 года в селе Кайсын Усть-Канского района Республики Алтай в помещении одного из жилых многоквартирных домов по улице Центральная злоумышленник, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе возникшей ссоры, в ответ на грубые слова хозяина домовладения в его адрес из-за отказа угостить сигаретой, используя металлическую арматуру, деревянную палку и иные тупые предметы, а также ногами с приложением значительной физической силы нанес потерпевшему множественные удары в область головы, по туловищу и конечностям, причинив тем самым 69-летнему мужчине телесные повреждения различной степени тяжести, несовместимые с жизнью, от которых последний скончался утром следующего дня в районной больнице.

Несмотря на то, что обвиняемый не признал своей вины в совершении инкриминируемых ему преступных деяний, следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело с обвинительным заключением направлено прокурору.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/460830-sledovatelyami-sledstvennyih-organov-regionalnogo.html

Ссылка на первоисточник: http://altai.sledcom.ru/news/item/1525632/