Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область и НАО

Жительница Плесецкого района предстанет перед судом по обвинению в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть сожителя

25 декабря 2020 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершено предварительное следствие по уголовному делу по обвинению 44-летней жительницы Плесецкого района в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием установлено, что в ночь на 2 октября 2020 года по месту жительства в доме по улице Дзержинского в поселке Плесецк обвиняемая, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры нанесла удар кухонным ножом в плечо 55-летнему сожителю. От острой кровопотери потерпевший скончался на месте преступления через непродолжительное время.

В ходе допроса обвиняемая признала свою вину и пояснила следователю, что в ходе совместного употребления спиртных напитков между ней и сожителем произошёл бытовой конфликт. Она стала предъявлять претензии, что он уделяет ей внимания меньше, чем своим родственникам, и в порыве гнева ударила его ножом, не предполагая, что от ее удара он может умереть.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением будет направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/460839-jitelnitsa-plesetskogo-rayona-predstanet.html

Ссылка на первоисточник: http://arh.sledcom.ru/news/item/1525711/