Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область и НАО

В Котласе осуждены участники организованной преступной группы, незаконно осуществлявшей игорную деятельность

25 декабря 2020 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора троим жителям города Котласа. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 171.2 УК РФ (организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, совершенные организованной группой и сопряженные с извлечением дохода в крупном размере).

Установлено, что в 2015- 2018 годах члены организованной преступной группы в арендованном помещении на улице Володарского в городе Котласе незаконно организовали и проводили азартные игры с использованием игрового оборудования - 19 игровых автоматов. При этом игорное заведение работало в «закрытом» режиме, обвиняемыми предпринимались необходимые меры конспирации, осуществлялся контроль доступа посетителей.

Противозаконная игорная деятельность пресечена РУФСБ России по Архангельской области и ОЭБиПК ОМВД России "Котласский" при силовой поддержке ОМОН Управления Росгвардии по Архангельской области.

В ходе допросов на стадии предварительного следствия обвиняемые признали свою вину.

Приговором Котласского городского суда Архангельской области организатору преступной деятельности назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Администраторы игорного клуба осуждены к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. Приговор суда не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/460849-v-kotlase-osujdenyi-uchastniki.html

Ссылка на первоисточник: http://arh.sledcom.ru/news/item/1525763/