Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Бурятия

В Улан-Удэ в рамках уголовного дела в ходе проведенных обысков обнаружено и изъято оборудование для незаконного проведения азартных игр

25 декабря 2020 года


Отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Республике Бурятия расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (незаконная организация и проведение азартных игр).

По данным следствия, в 2020 году в Улан-Удэ несколько местных жителей решили заняться преступной деятельностью по организации и проведению азартных игр. Они подыскали нежилые помещения, расположенные, преимущественно, в центре города по улицам Смолина, Гагарина, Кирова, на проспекте 50 лет Октября и на площади Революции. Там они установили персональные компьютеры, подключенные к сети «Интернет», после чего набрали персонал и стали незаконно проводить азартные игры, извлекая денежную прибыль за счет клиентов-игроков.

В ходе одновременно проведенных совместно с сотрудниками УЭБ и ПК МВД Бурятии и при силовой поддержке ОМОН ВНГ нескольких десятков обысков в игорных заведениях, жилых помещениях, а также в офисах и на складах, арендованных участниками группы, обнаружены и изъяты почти двести системных блоков и столько же мониторов к ним, иное оборудование, предназначенное для проведения азартных игр. Помимо этого обнаружено более четырех тонны незаконно хранимого нефрита.

Данное преступление выявлено в ходе оперативно-разыскной деятельности сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Бурятия. В настоящее время по уголовному делу проводится необходимый комплекс следственных действий и процессуальных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств преступления и сбор полной доказательственной базы.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/460852-v-ulan-ude-v-ramkah.html

Ссылка на первоисточник: http://buryatia.sledcom.ru/news/item/1525716/