Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В Кировском районе города Екатеринбурга перед судом предстанет местный житель по обвинению в убийстве соседки и незаконном проникновении в её жилище

25 декабря 2020 года


Следственным отделом по Кировскому району города Екатеринбург СКР по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого местного жителя, 1988 г.р. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч.1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище). Наказание за совершение наиболее тяжкого из указанных преступлений предусмотрено вплоть до 15 лет лишения свободы.

Согласно материалам уголовного дела, 12 октября 2020 года обвиняемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь в квартире дома по улице Новгородцевой в Екатеринбурге, вступил в конфликт со своей женой, которая во время ссоры вышла на лестничную площадку. Продолжившуюся в подъезде ссору услышала 61-летняя соседка данной семьи. Она вышла из своей квартиры и стала заступаться за молодую женщину. Агрессия обвиняемого перекинулась на пожилую соседку, он зашёл к ней в жилище, сильно избил пострадавшую, а также причинил 61-летней женщине множественные ножевые ранения. От полученных повреждений потерпевшая скончалась на месте происшествия.

Следствием СКР собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым прокуратурой обвинительным заключением направлено в Кировский районный суд города Екатеринбурга для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/460864-v-kirovskom-rayone-goroda.html

Ссылка на первоисточник: http://sverdlovsk.sledcom.ru/Novosti/item/1525788/