Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

В Вачском районе Нижегородской области мужчина признан виновным в причинении смерти родному брату

25 декабря 2020 года


Павловским межрайонным следственным отделом СУ СК России по региону собраны доказательства, которые положены в основу вынесения приговора 53-летнему мужчине в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что в ночь на 26 июля 2020 года подсудимый пришел в гости к родному брату в дом в с. Казаково Вачского района Нижегородской области. В ходе ссоры на бытовой почве из-за малозначительного повода злоумышленник жестоко избил 62-летнего пенсионера. От полученных телесных повреждений мужчина скончался.

После совершенного злоумышленник сообщил родственнице, что нашел брата в его доме уже без признаков жизни.

Следователи СК в кратчайшие сроки установили, что именно родной брат причастен к насильственной смерти родственника.

В ходе предварительного расследования вину в совершении инкриминируемого деяния он не признал, был заключен под стражу. Ранее к уголовной ответственности он не привлекался.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 7 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/460891-v-vachskom-rayone-nijegorodskoy.html

Ссылка на первоисточник: http://nnovgorod.sledcom.ru/news/item/1525774/