Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

В Республике Татарстан местный житель обвиняется в убийстве и покушении на убийство двух или более лиц

25 декабря 2020 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего жителя Альметьевского района. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «е» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное общеопасным способом), ч.3 ст. 30, п.п. «а», «е» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух или более лиц, совершенное общеопасным способом), ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества).

По версии следствия, 22 мая 2020 года в одном из домов в селе Абдрахманово Альметьевского района, в ходе распития спиртных напитков обвиняемый поругался с двумя мужчинами, которые выгнали его на улицу. В ответ он подпер дверь дома доской и поджег его. В результате один из мужчин погиб в огне. Кроме того, ночью 5 июня 2020 года, злоумышленник, в состоянии алкогольного опьянения, пришел к дому, где находились три женщины 1966, 1977 и 1997 г.р. и потребовал открыть дверь, полагая, что в доме находится его знакомая. После того, как злоумышленника не впустили, он разбил окно и подпер входную дверь табуретом, поджег дом и скрылся. При этом потерпевшим удалось выбраться из горящего дома.

Причастность к совершению преступления мужчина признал частично. Судом по ходатайству следователя в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключение направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/460921-v-respublike-tatarstan-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://tatarstan.sledcom.ru/news/item/1525904/