Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

В Смоленской области задержаны двое несовершеннолетних по подозрению в убийстве женщины

25 декабря 2020 года


24 декабря текущего года в правоохранительные органы поступило заявление от жительницы города Москвы о том, что она утратила связь со своей матерью, проживающей в деревне Селенки Темкинского района.

В ходе проведенных следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий было установлено, что накануне вечером в отношении женщины совершено преступление. Ее тело было обнаружено в лесном массиве недалеко от деревни, где проживала потерпевшая.

По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 105 УК РФ (убийство).

По подозрению в совершении преступления задержаны двое местных жителей 16 и 17 лет. Подростки ранее привлекались к уголовной ответственности за хищения, а также состояли на учете в органах системы профилактики.

Следователи продолжают проводить комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы. В ближайшее время следствие намерено ходатайствовать перед судом об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения в виде заключения под стражу. Кроме того, будет дана принципиальная оценка действиям (бездействию) должностных лиц органов системы профилактики, которые в силу своих полномочий должны были контролировать несовершеннолетних и принимать незамедлительные меры реагирования. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/460929-v-smolenskoy-oblasti-zaderjanyi.html

Ссылка на первоисточник: http://smolensk.sledcom.ru/news/item/1525892/