Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

27 декабря российские спасатели отмечают свой профессиональный праздник и 30-летний юбилей ведомства

27 декабря 2020 года


День спасателя РФ стал праздником для всех тех, кто посвятил себя благородному делу обеспечения безопасности граждан от чрезвычайных ситуаций, пожаров, катастроф, стихийных бедствий. Служба спасения является той мощной системой оперативного реагирования, которая высокопрофессионально решает задачи по их предотвращению. Сотрудники МЧС России с присущими им профессионализмом и решительностью каждый день, рискуя жизнью, спасают людей. Сквозь усталость и боль спасатель до последней секунды выполняет свои обязанности. Мужество, отвага, выносливость, слаженность в работе и готовность в любых условиях вступить в схватку со стихией и первыми прийти на помощь тем, кто попал в беду, являются неотъемлемыми качествами и рязанских спасателей.

Профессионализм, оперативность, самоотверженность и преданность служебному долгу, стойкость и стремление помочь тем, кто больше всего нуждается в вашей помощи, заслуживают самого глубокого уважения и являются гарантией спокойствия жителей Рязанской области!

Поздравляем всех сотрудников и ветеранов ведомства с профессиональным праздником. Желаем крепкого здоровья, оптимизма, жизненных сил и успехов в вашей трудной и опасной работе! Пусть в вашей жизни будет больше спокойного времени, а в любой сложной ситуации рядом будут надежные товарищи. Пусть всегда сопутствует удача в делах, а дома окружает мир и благополучие, поддерживает любовь и забота родных и друзей.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/460978-27-dekabrya-rossiyskie-spasateli.html

Ссылка на первоисточник: http://ryazan.sledcom.ru/news/item/1526041/