Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Следователями СК возбуждено уголовное дело об убийстве женщины в Ленинском районе

28 декабря 2020 года


Как сообщалось ранее, 25 декабря 2020 года, в вечернее время, в квартире дома по улице Ломоносова в городе Саратове обнаружено тело 39-летней женщины. Согласно проведенному судебно-медицинскому исследованию, ее смерть наступила в результате тупой травмы головы и шеи.

Следственным отделом по Ленинскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Благодаря грамотно спланированным оперативно-розыскным мероприятиям, проведенным сотрудниками уголовного розыска ОП № 4 в составе УМВД России по городу Саратову, установлена личность и место нахождение мужчины, который может быть причастен к совершению противоправного деяния. Он доставлен в следственный орган.

Следователем СК 44-летний местный житель подозреваемый задержан в порядке, предусмотренном ст. 91 УПК РФ. В настоящее время с ним проводятся следственные действия. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/460987-sledovatelyami-sk-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1526094/