Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

Вынесен приговор в отношении бывшего сотрудника ФКУ ИК № 8 УФСИН России по Оренбургской области

28 декабря 2020 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего инспектора охраны федерального казенного учреждения «Исправительная колония № 8 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Оренбургской области». Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом через посредника взятки в виде денег, за совершение незаконных действий в пользу взяткодателя), ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество).

Следствием и судом установлено, что в период с апреля по июнь 2020 года, обвиняемый получил от осужденного через посредника взятки в виде денег в общей сумме 25 тысяч рублей за пронос на территорию исправительного учреждения средств мобильной связи и последующую их передачу осужденному.

Приговором суда от 25 декабря 2020 года бывшему сотруднику ФСИН назначено наказание в виде одного года лишения свободы с отбыванием в колонии-поселения и штрафа в размере 75 тысяч рублей. Приговор в законную силу не вступил.

Уголовное дело расследовано следственным отделом по Южному административному округу города Оренбург СУ СК РФ по Оренбургской области.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/460990-vyinesen-prigovor-v-otnoshenii.html

Ссылка на первоисточник: http://oren.sledcom.ru/news/item/1526118/