Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Кемеровской области жителю областного центра за незаконную организацию и проведение азартных игр назначен судебный штраф

28 декабря 2020 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу доказательства признаны судом достаточными для применения к 34-летнему жителю города Кемерово мер уголовно-правового характера в виде судебного штрафа. Следственными органами мужчина обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны).

Следствием и судом установлено, что в июле 2019 года обвиняемый, зная, что Кемеровская область не входит в число игорных зон, решил открыть зал игровых автоматов. В городе Тайге в одном из торговых центров он арендовал подходящее помещение, оснастил его игровым оборудованием и стал проводить там азартные игры. Мужчина набрал штат сотрудников, а сам работал администратором. Он лично обзванивал потенциальных клиентов и приглашал поиграть. О незаконной игорной деятельности стало известно сотрудникам полиции. В рамках оперативного мероприятия полицейскими в помещении проведены обыски, в ходе которых изъято 12 единиц оборудования. По результатам судебно-компьютерной экспертизы оно признано игровым. Установлено, что в результате незаконной игорной деятельности обвиняемый извлек доход в сумме порядка 1 млн 400 тысяч рублей. Со следствием мужчина сотрудничал, вину признал.

Судом мужчине назначена мера уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 200 тысяч рублей.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/461014-v-kemerovskoy-oblasti-jitelyu.html

Ссылка на первоисточник: http://kuzbass.sledcom.ru/news/item/1526164/