Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

В Надеждинском районе Приморского края направлено в суд уголовное дело по факту применения насилия в отношении представителя власти

28 декабря 2020 года


Следственным отделом по Надеждинскому району завершено расследование уголовного дела в отношении 59-летнего жителя Надеждинского района Приморского края, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По версии следствия, обвиняемый, находясь в служебном кабинете отдела по вопросам миграции ОМВД России по Надеждинскому району Приморского края, применил насилие в отношении старшего инспектора отдела по вопросам миграции ОМВД России по Надеждинскому району, а именно рукой взял правую руку старшего инспектора и с силой стал выкручивать ее, после чего со значительной силой нанес удар левой рукой в область груди, от которого последняя, пошатнувшись, ударилась левой рукой о дверной косяк, чем причинил должностному лицу физическую боль и телесное повреждение в виде кровоподтека правой руки, которое не расценивается как вред здоровью.

По уголовному делу собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/461038-v-nadejdinskom-rayone-primorskogo.html

Ссылка на первоисточник: http://primorsky.sledcom.ru/news/item/1526191/