Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

В г. Ижевске мужчина осужден за убийство сожительницы

28 декабря 2020 года


Собранные следственным отделом по Первомайскому району г. Ижевска следственного управления СК России по Удмуртской Республике доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 47-летнего жителя г. Ижевска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Как установлено следствием и судом, в начале января 2020 года осужденный, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности, вернулся в г. Ижевск из Сахалинской области, где проживал восемь лет. Мужчина стал сожительствовать с 28-летней местной жительницей. В период совместного проживания он неоднократно применял в отношении нее насилие, высказывал угрозы, злоупотреблял спиртными напитками и нигде не работал.

11 июля 2020 года осужденный с сожительницей и общими знакомыми употреблял спиртные напитки во дворе одного из частных домовладений на территории Первомайского района г. Ижевска. Во время застолья осужденный устроил с сожительницей ссору на почве ревности, затем вынес из дома нож и несколько раз ударил им женщину, в том числе в область сердца. Потерпевшая была госпитализирована в медицинское учреждение, где через непродолжительное время в результате полученных ранений скончалась.

В рамках расследования уголовного дела выполнен комплекс следственных и процессуальных действий, направленных на установление обстоятельств совершенного преступления, в том числе допрошены свидетели, проведен ряд судебных экспертиз, а также внесено представление в орган, осуществлявший административный надзор за осужденным, об устранении обстоятельств, способствовавших совершению преступления.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде восьми лет лишения свободы, с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/461077-v-g-ijevske-mujchina.html

Ссылка на первоисточник: http://udm.sledcom.ru/news/item/1526190/