Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В Пригородном районе местный житель предстанет перед судом по обвинению в применении насилия в отношении представителя власти

28 декабря 2020 года


Следственным отделом по Пригородному району СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 47-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По данным следствия, днём 16 сентября 2020 года двое сотрудников полиции прибыли в село Бродово Пригородного района для проверки поступившего сообщения о совершении противоправных действий местным жителем, находящимся в состоянии алкогольного опьянения. Дебоширивший гражданин был препровождён в служебную автомашину для доставления его в отдел полиции. Не желая быть привлечённым к административной ответственности, обвиняемый применил к находившемуся в автомашине полицейскому физическое насилие в виде ударов руками.

Следствием СКР собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/461103-v-prigorodnom-rayone-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://sverdlovsk.sledcom.ru/Novosti/item/1526341/