Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

Должностное лицо органа опеки и попечительства в Брянске осуждено по обвинению в халатности

28 декабря 2020 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Брянской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора начальнику группы опеки и попечительства комитета по делам молодёжи, семьи, материнства и детства Брянской городской администрации по обвинению в ненадлежащем исполнении своих должностных обязанностей, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью приемной 7-летней девочке в Бежицком районе города Брянска (ч. 2 ст. 293 УК РФ).

Предварительным следствием и судом установлено, что обвиняемая в период времени с апреля 2016 года по май 2020 года ненадлежащем образом отнеслась к исполнению своих служебных обязанностей по организации надзора за деятельностью приемной матери 7-летней девочки в Бежицком районе г. Брянска, оказанию помощи в ее воспитании и лечении, не обеспечив защиту её прав и законных интересов, в результате чего малолетней причинен тяжкий вред здоровью.

Приговором суда подсудимой назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год с отбыванием наказания в колонии-поселении, а также в виде запрета занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных функций в государственных органах и органах местного самоуправления в области опеки и попечительства сроком на 2 года.

Приговор не вступил в законную силу.

#СКРФ #СледственныйКомитет #СКР #СКРоссии #СКРоссии32 #Брянск #БрянскаяОбласть #Халатность



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/461141-doljnostnoe-litso-organa-opeki.html

Ссылка на первоисточник: http://bryansk.sledcom.ru/news/item/1526433/