Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

В Пензе возбуждено уголовное дело по факту получения монтажником травмы на производстве

29 декабря 2020 года


Следственным отделом по Ленинскому району города Пензы следственного управления Следственного комитета РФ по Пензенской области возбуждено уголовное дело по факту получения травмы на производстве работником общества с ограниченной ответственностью (ч. 1 ст. 143 УК РФ - нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

По данным следствия, 19 декабря 2020 года монтажник по монтажу стальных и железобетонных конструкций, находясь на строительной площадке по реконструкции Бакунинского моста города Пензы, поднялся на строительные леса для проведения работ по монтажу консольной плиты, зачистки участков конструкции для проведения сварочных работ. Приступив к работе без фиксации предохранительного пояса со страховочным устройством за конструкцию строительных лесов, потерпевший 1972 года рождения упал с высоты около 7 метров, получив сочетанную травму головы, груди с переломом ребер, квалифицирующуюся как тяжкий вред здоровью.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и лиц, ответственных за соблюдение требований охраны труда. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/461226-v-penze-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://penza.sledcom.ru/news/item/1526621/