Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

В отношении несовершеннолетних жителей Мурманска возбуждено уголовное дело по факту угона автомобиля

29 декабря 2020 года


Следственным отделом по городу Мурманск Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области возбуждено уголовное дело в отношении троих местных жителей, 2004 года рождения. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, в ноябре 2020 года трое подозреваемых решили угнать автомобиль иностранного производства, стоявший возле одного из домов по переулку Охотничьему в городе Мурманске. Для этого один из несовершеннолетних проник внутрь незапертого салона машины, а двое других начали ее толкать. Молодым людям не удалось запустить двигатель транспортного средства, в связи с чем они покинули его.

Потерпевший обратился в правоохранительные органы как только понял, что его автомобиль хотели угнать. Подозреваемые установлены в кратчайший срок.

В настоящее время следователями проводится комплекс следственных действий, направленный на сбор доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области по взаимодействию со СМИ Алина Александрович



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/461231-v-otnoshenii-nesovershennoletnih-jiteley.html

Ссылка на первоисточник: http://murmansk.sledcom.ru/news/item/1526397/