Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Новосибирская область

В Новосибирске возбуждено уголовное дело по факту гибели ребенка в Заельцовском районе

29 декабря 2020 года


29 декабря 2020 года в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении возле многоквартирного дома по улице Дуси Ковальчук тело 14-летнего мальчика с травмами, характерными при падении с высоты. Предварительно установлено, что ребенок, являющийся инвалидом с детства, выпал с балкона квартиры, расположенной на 19 этаже.

В целях установления обстоятельств произошедшего следственным путем следственными органами Следственного комитета РФ по Новосибирской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По данным следствия, мальчик с матерью находились дома, оставшись без присмотра взрослых, ребенок выпал с балкона. Признаков насильственной смерти на теле погибшего в настоящее время не установлено. Для определения точной причины смерти назначена судебно-медицинская экспертиза.

В настоящее время проводятся необходимые следственные мероприятия. Расследование уголовного дела продолжается.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Новосибирской области по взаимодействию со СМИ Анастасия Кулешова



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/461232-v-novosibirske-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://nsk.sledcom.ru/news/item/1526602/