Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

Корсаковца будут судить за совершение ряда умышленных преступлений

29 декабря 2020 года


Корсаковским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области окончено расследование уголовного дела в отношении 41-летнего, ранее судимого, местного жителя, обвиняемого в совершении кражи, угрозы убийством, незаконного проникновения в жилище и убийства (п. «в» ч. 2 ст. 158, ч. 1 ст. 119, ч. 1 ст. 139, ч. 1 ст. 105 УК РФ).

По версии следствия, в мае 2019 года обвиняемый выполнял ремонтные работы в квартире своей 46-летней знакомой. В один из дней, воспользовавшись тем, что хозяйка квартиры ушла по своим делам, он похитил из вазы, находившейся в серванте, денежные средства в сумме 15 тысяч рублей, чем причинил женщине значительный ущерб. Похищенными деньгами он распорядился по своему усмотрению.

Он же, в начале мая 2019 года, испытывая чувство ревности к своей бывшей супруге, поздно вечером, дождался, когда та выйдет из подъезда своего дома. После чего, он схватил 41-летнюю женщину и замахнулся на нее ножом. Затем, обвиняемый стал сдавливать ей органы дыхания, высказывая при этом словесные угрозы убийством в ее адрес, которые она восприняла реально, учитывая физическое превосходство и агрессивное поведение нападавшего.

В сентябре того же года, в ночное время, злоумышленник, испытывая чувство ревности к своей бывшей супруге, пришел к дому ее 39-летнего знакомого, в квартире которого она ночевала. Через крышу дома обвиняемый проник на балкон квартиры потерпевшего, отперев окно. В это время в зале квартиры спали бывшая супруга злоумышленника, потерпевший и их общая знакомая. После незаконного проникновения в жилище, на почве ревности, обвиняемый нанес не менее 4 ударов ножом хозяину квартиры в область грудной клетки, головы и верхних конечностей, которые привели к развитию острого малокровия и наступлению смерти.

После совершенных преступлений, обвиняемый скрылся с места происшествия.

По уголовному делу прокурором утверждено обвинительное заключение и оно направлено в суд, для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/461248-korsakovtsa-budut-sudit-za.html

Ссылка на первоисточник: http://sakh.sledcom.ru/news/item/1526637/