Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область и НАО

Житель села Ненокса подозревается в применении насилия к представителю власти

29 декабря 2020 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении ранее судимого 32-летнего жителя городского округа Северодвинск, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК (применение насилия в отношении представителя власти).

По версии следствия, подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришел по месту жительства сожительницы в селе Ненокса городского округа Северодвинск. Женщина отказалась его пускать в дом и позвонила в полицию. По вызову прибыли два участковых уполномоченных ОМВД, которые разъяснили подозреваемому, что он нарушает общественный порядок. В это время к дому подъехал бывший супруг женщины, с которым подозреваемый спровоцировал конфликт. В ответ на законные действия представителей власти, пресекших конфликт, подозреваемый их публично оскорбил, а также нанес удар ногой по ноге одного из полицейских и пытался ударить его головой, однако тот увернулся. Противоправные действия подозреваемого пресекли и доставили в отдел полиции для разбирательства.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Производится сбор доказательственной базы.

В ходе допроса подозреваемый признал свою вину и объяснил свои действия алкогольным опьянением.

Дело принято к производству следственным отделом по г.Северодвинск Следственного управления Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/461251-jitel-sela-nenoksa-podozrevaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://arh.sledcom.ru/news/item/1526640/